"Ливерпуль" в компенсированное время победил "Эвертон" и вышел на второе место в АПЛ

20 декабря 2016 Читати українською

Мерсисайдское дерби, которое состоялось в рамках 17 тура АПЛ, закончилось минимальной победой "красных" – 1:0. Единственный гол в матче забил Мане.

В прошлом сезоне "Ливерпуль" в двух встречах против земляков набрал четыре очка. Ребятам Юргена Клоппа, если они стремились видеть себя на втором месте турнирной таблицы, любой ценой нужно было побеждать "Эвертон" на "Гудисон Парк".

В течение первого тайма соперники не нанесли ни одного выстрела в створ ворот, а первый угловой имел место на 43 минуте! Наиболее острыми моментами за это время оказались удар Лукаку, который Клаван блестяще заблокировал, а также промах Ориджи с убойной позиции.

В начале второго тайма Куман заменил травмированного Маккарти, а через двадцать минут травму ноги получил вратарь Стекеленбург, и вместо голландца вышел Жоэль Роблес. На 50 и 79 минутах Фирмино имел два шикарных момента, чтобы открыть счет – в первом случае бразилец не переиграл Стекеленбурга, а во втором – свежего Роблеса.

Казалось, дерби так и закончится "всухую", но на 90+4 минуте Старридж попал в штангу, а Мане оказался первым на добивании! Итак, "Ливерпуль" набирает 37 очков и обходит второй до этого матча "Манчестер Сити". У "ирисок" остается 23 балла.

В 18 туре АПЛ "Эвертон" сыграет против чемпиона – "Лестера". "Ливерпуль" встретится с "Сток Сити".