"Ливерпуль" в бешеном матче победил "Кристал Пэлас"

29 октября 2016 Читати українською

В матче 10-го тура АПЛ "Ливерпуль" победил "Кристал Пэлас" со счетом 4:2.

Игра, в которой атака существенно превосходила защиту. Особенно продуктивно действовали игроки группы атаки "Ливерпуля", которые с первых же минут матча начали действовать достаточно активно. На 16-й минуте после скидки Морено забил Эмре Джан. Однако хозяевам удалось очень быстро ответить: Ловрен неудачно сделал передачу на Кариуса, чем воспользовался Макартур, который опередил вратаря и точно пробил головой. Но как же быстро подопечные Клоппа вновь вышли вперед – на этот раз через 4 минуты Ловрен исправил свою ошибку, замкнув подачу с углового от Коутинью.

Игра продолжала идти почти без центра поля. А драматизма ей добавил опять же гол, забитый ударом головой: Макартур оформил дубль на 33-й минуте, пробив Кариуса после подачи Заха. "Ливерпуль" снова пошел забивать: в штангу попадали Морено и Коутинью, замечательный момент не смог удачно завершить Мане. Но гол всё-таки пришел – и как вы думаете, откуда? Правильно, после подачи с углового. Матип неотразимо пробил со второго этажа – 3:2 в пользу мерсисайдцев.

Второй тайм выдался не столь результативным, но интрига держалась до самого конца поединка, ведь опасные и острые атаки удавались обеим командам. Тем не менее, последний гол в матче удалось забить "Ливерпулю". Хендерсон великолепным пасом нашел Фирмино, который одним касанием перебросил Манданда. После этого гостям таки удалось немного успокоить игру и довести эту голевую феерию до своей победы.

Набрав 3 очка, "Ливерпуль" занимает третье место, однако имея такое же количество очков, как и "Арсенал" с "Манчестер Сити" (у всех – по 23 очка). "Кристал Пэлас" идет на 12-м месте с 11-ю очками.