Ливерпуль разгромил Рому и максимально приблизился к финалу Лиги чемпионов

24 апреля 2018 Читати українською

Мерсисайдцы дома переиграли римских гостей со счетом 5:2 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

К середине первого тайма на поле была равная игра, после чего Ливерпуль включился и ушел на перерыв с комфортным преимуществом. Мерсисайдцы повели в счете на 36 минуте – Мохамед Салах роскошным ударом попал в дальнюю "девятку".

Ливерпуль продолжал создавать моменты и в компенсированное время удвоил преимущество – снова отличился египтянин. Он получил очередную прекрасную передачу от Фирмино, вырвался на оперативный простор и элегантно перебросил Алисcона.

Во втором тайме Рома быстро получила третий гол в собственные ворота. Салах откликнулся на пас по правому флангу, сблизился с воротами и идеально ассистировал Мане. Прошло 5 минут – и счет вообще стал неприличным. Мохамед еще раз получил мяч справа и прострелил на дальнюю штангу, куда набежал Фирмино. Впоследствии Роберто после подачи Милнера с углового оформил дубль.

Ливерпуль – Рома – 5:2 – видео голов и обзор матча

В конце встречи Рома вернула небольшую интригу, забив 2 мяча в ответ. Сначала Джеко воспользовался феноменальным забрасыванием Наингголана и расстрелял Кариуса, а затем Перотти реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Милнера.

Ливерпуль победил со счетом 5:2 и максимально приблизился к финалу Лиги чемпионов. Ответный матч, в котором Рома попытается создать еще одно чудо, состоится 2 мая в Риме на Олимпико.

Детальный отчет о матче:

Ливерпуль – Рома: Салах – феноменален, а римляне имеют мало оснований для повторения чуда