УКР РУС

"Ливерпуль" пытается удержать Коутиньо от перехода в "Барселону" или ПСЖ

9 октября 2016 Читати українською

Бразильский полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо попал в сферу интересов "Барселоны" и ПСЖ.

Испанский гранд находится в поиске молодого плеймейкера, который смог бы в ближайшем будущем заменить Андреса Иньесту. Взгляды каталонцев упали на лидера "Ливерпуля".

Узнав о серьезном интересе "Барселоны", мерсисайдцы начали готовить новый контракт для Коутиньо с улучшенными условиями, сообщает Mirror.

Кроме "блаугранас", бразильским полузащитником стремится усилиться ПСЖ. Во французском клубе сейчас есть два плана на следующее летнее трансферное окно. ПСЖ попытается приобрести суперзвезду уровня Роналду или Неймара. Если же этот вариант не удастся реализовать, то парижане перейдут к попытке купить качественного креативного полузащитника и забивного нападающего.

Сообщается, что в шорт-листе ПСЖ присутствует имя Коутиньо, как одного из приоритнетних игроков для приобретения. Чемпион Франции готов выложить за лидера "Ливерпуля" 60 миллионов евро, утверждает Le10 Sport.

Отметим, что контракт Коутиньо с английским клубом рассчитан до лета 2020 года, а его трансферная стоимость, по версии transfermarkt, составляет 35 миллионов евро.

Красная жара. Почему "Ливерпуль" станет чемпионом

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях