Ньюкасл разделил очки с Вест Хэмом, Ливерпуль потерпел разгром, МЮ победил Кристал Пэлас с удалением Каземиро

4 февраля 2023 Читати українською

В рамках субботней программы 22-го тура АПЛ было проведено несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Голы: Уилсон, 3 – Пакета, 32

"Не хотел их расстраивать": украинца в Англии перепутали со звездой Манчестер Сити

Вулверхэмптон – Ливерпуль. Подопечные Юргена Клоппа приехали в гости к Вулхверхэмптону и сгорели со счетом 0:3 – причем первые два гола влетели в ворота мерсисайдцев еще до 12-й минуты, а один из них в собственные ворота провел Матип. Третий мяч вколотил Невеш, который принял прострел от Траоре и вышел один на один с Алиссоном.

Ливерпуль потерпел позорное поражение. Интересно, что в первые пять минут "красные" пропустили больше голов, чем любая другая команда АПЛ в этом сезоне, а Вулверхэмптон впервые в чемпионате забил до 5-й минуты.

Манчестер Юнайтед – Кристал Пэлас. Манкунианцы принимали Кристал Пэлас в 65-ю годовщину Мюнхенской трагедии, поэтому права на осечку "дьяволы" не имели. Высокая мотивация вылилась в пенальти уже на 7-й минуте – его реализовал Бруну Фернандеш. В середине же второго тайма тотальное преимущество хозяев конвертировалось в гол Рашфорда, которому удалось замкнуть прострел от Шоу. 2:0!

Правда, на 70-й минуте произошла стычка, в результате которой удалили Каземиро. Для бразильца это была первая прямая красная карточка за время выступлений в топ-5 лиг Европы (а это уже 336 матчей). Без опорника МЮ пропустил от Шлуппа, но отыграться Кристал Пэлас не удалось. 2:1 – "красные дьяволы" триумфуют.

Брентфорд – Саутгемптон. Ярмолюк в заявку Брентфорда не попал, однако с последней командой в турнирной таблице "шмели" справились и без него. Хозяева провели два гола перед перерывом. Героем же стал Мбеумо, который ассистировал Бену Ми на 41-й минуте и забил сам на 44-й – 2:0! В конце встречи Йенсен добил "святых". 3:0!

Брайтон – Борнмут. К сожалению для украинских болельщиков, Забарный не попал даже в заявку Борнмута. Возможно, именно поэтому "вишенкам" и не удалось вывезти очки из Амекса, хотя гости держались довольно неплохо. Тем не менее, на 87-й минуте "чайки" дожали аутсайдера – очередным голом отметился Митома, который эффектно замкнул подачу с левого фланга. 1:0! Брайтон сегодня на коне.

Ньюкасл – Вест Хэм. "Сороки" в результате победы МЮ опустились на четвертую позицию, в то время как Вест Хэм шел рядом с зоной вылета. Ожидалось, что хозяева легко победят – и уже на 1-й минуте Уиллок забил гол, который отменили после вмешательства VAR. К счастью для хозяев, всего через две минуты Уилсон таки вывел Ньюкасл вперед.

Впрочем, через полчаса "молотобойцы" отыгрались усилиями Пакеты. Оказалось, что это был последний гол во встрече, да и моментов в ней создали минимум. Ничья!

Турнирная таблица. Манчестер Юнайтед набрал 42 очка и поднялся на третью позицию. Нюкасл имеет на два очка меньше. Брайтон поднялся на шестую строчку, Брентфорд отстает на один зачетный балл и идет седьмым, а Ливерпуль с 29 пунктами в активе держится десятым.

Кристал Пэлас с 24 очками остается на двенадцатой строчке. Борнмут продлил безвыигрышную серию до шести туров, замыкая таблицу вместе с Саутгемптоном. "Вишенкам" для спасения не хватает одного балла, "святым" – трех. Вест Хэм оторвался от тройки аутсайдеров на один пункт.

АПЛ: Эвертон бил Арсенал в дебюте нового тренера – Миколенко выдержал битву матча, у "спасителя" Зинченко сдали нервы