"Ливерпуль" обыграл "Сандерленд", "Лестер" вырвал ничью у "Мидлсбро"

26 ноября 2016 Читати українською

В 13 туре АПЛ "Кристал Пэлас" в невероятном матче проиграл "Суонси", а "Халл Сити" расписал ничью с "Вест Бромвичем".

После потери очков в матче с "Саутгемптоном" "Ливерпуль" позволил конкурентам себя догнать и даже перегнать. Сегодня подопечным Юргена Клоппа противостоял аутсайдер первенства "Сандерленд", поэтому запас пунктов обязательно должен был пополниться. На 75 минуте Ориджи сам создал победный гол, который удержал мерсисайдцев в борьбе за лидерство.

"Лестер" удивляет всех в Лиге чемпионов, а вот на внутренней арене дела обстоят не лучшим образом. "Лисы" могли потерпеть третье поражение подряд, ведь на гол Мареза с пенальти "Мидлсбро" ответил двумя точными ударами Негредо. Однако на последней минуте матча Слимани реализовал второй 11-метровый в матче и помог чемпионам набрать одно очко.

Безумный матч на "Либерти Стэдиум" выдали "Суонси" и "Кристал Пэлас". Первый тайм закончился ничьей 1:1, а после перерыва началась настоящая голевая феерия. Дубль Фера закрепил преимущество хозяев, но Томкинс и Бентеке с помощью капитана валлийцев Корка перевернули все с ног на голову. Однако и на этом все не закончилось. В добавленное арбитром время Льоренте оформил дубль и превратил этот матч на один из самых зрелищных и напряженных в истории АПЛ.

Еще один матч отчетного тура между "Халл Сити" и "Вест Бромвичем" закончился мировой. Добыть одно очко "тиграм" своим ассистом помог бывший нападающий "Динамо" Мбокани.

Англия. АПЛ, 13 тур

"Халл Сити" – "Вест Бромвич" – 1:1

Голы: Доусон, 72 – МакОули, 34

"Суонси" – "Кристал Пэлас" – 5:4

Голы: Сигурдссон, 36, Фер, 66, 68, Льоренте, 90+1, 90+3 – Заха, 19, Томкинс, 75, Корк, 82 (аг), Бентеке, 84

"Ливерпуль" – "Сандерленд" – 2:0

Голы: Ориджи, 75, Милнер, 90 (пен)

"Лестер" – "Мідлсбро" – 2:2

Голы: Марез, 34 (пен) Слимани, 90+4 (пен) – Негредо, 13, 71