Ливерпуль минимально обыграл Ньюкасл благодаря неожиданному герою – давление на Ман Сити не прекращается

30 апреля 2022 Читати українською

Ньюкасл дома уступил Ливерпулю в рамках 34 тура АПЛ (0:1). Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Юрген Клопп провел небольшую ротацию между матчами с Вильярреалом в полуфинале Лиги чемпионов. На скамейке запасных оказались Салах, Трент, Тьяго и Фабинью. Лучшего бомбардира АПЛ в стартовом составе заменил Жота, и именно португалец помог Кейта открыть счет на 18-й минуте. После передачи Диогу гвинейский хавбек технически убрал голкипера и двух защитников, а затем расстрелял ворота с нескольких метров. Интересно, что "красные" отличились с первого же удара в створ.

Клопп признался, кто заставил его остаться в Ливерпуле – решающий разговор состоялся на кухне

Команда Эдди Хау очень редко угрожала воротам Аллисона. Опытный Милнер практически не позволял развернуться Гимараесу. Свои диспетчерские качества экс-хавбек Лиона сумел проявить в конце первого тайма, выведя Альмирона на свидание с Алиссоном. Парагваец не промазал, но рефери справедливо отменил взятие ворот из-за офсайда. Ливерпуль перед перерывом мог забивать еще – Дубравка эффектно спасал после удара Жоты головой, а дальнему выстрелу Милнера не хватило сантиметров.

Во втором тайме картина не изменилась. Гости уверенно контролировали игру. Хотя действительно опасный момент подопечным Клоппа удалось создать только на 62-й минуте. Гомес вывел Мане на ударную позицию, а тот чудом промахнулся метров с десятки. Через 7 минут сенегалец уступил место Салаху. У последнего было несколько полумоментов, однако забить не удалось.

В итоге Ливерпуль одержал минимальную победу (1:0), опередив Ман Сити в чемпионской гонке на два очка. Команда Александра Зинченко свой матч с Лидсом проведет позже. Ньюкасл остался 9-м (43 пункта).