Ливерпуль – Манчестер Юнайтед: Клопп эмоционально прокомментировал победу своих подопечных

19 января 2020 Читати українською

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поделился впечатлениями от поединка против МЮ (2:0).

"Это большое облегчение. Я доволен нашей игрой на 85-90%, мы действовали блестяще и доминировали, особенно в первом тайме. Просто невероятно, сколько энергии мы вложили.

Ассист Алиссона и очередной шаг мерсисайдцев к чемпионству в видеообзоре Ливерпуль – Манчестер Юнайтед – 2:0

В другой день мы бы забили трижды в первом тайме, а во второй половине до 65-й минуты мы должны были действовать эффективнее. Но потом преимуществом завладел Юнайтед, они заиграли в хороший футбол, и нам пришлось защищаться.

Иногда мы допускали ошибки и недостаточно хорошо контролировали мяч. Поэтому результат игры до конца оставался открытым. Но потом мы забили прекрасный, просто великолепный гол в конце игры. Очень приятное ощущение", – цитирует Клоппа BBC.

Напомним, победа над "красными дьяволами" фактически убила любую интригу в чемпионате Англии. После 23-х туров АПЛ ближайший преследователь мерсисайдцев Манчестер Сити отстает от лидера на 16 очков.