Ливень голов в Донецке. "Металлург" - "Ворскла" - 6:3. ВИДЕО

25 ноября 2011 Читати українською

Донецкий "Металлург" на пару с "Ворсклой" забивает девять голов.

Команды начали поединок в Донецке спокойно, однако соперники не заставили болельщиков долго ждать первого гола во встрече. На 10 минуте поединка Пизелли открывает счет в матче, таким образом развязав мешок мячей, которые команды реализовали в течение игрового времени. Подопечные Николая Павлова быстро оправились после такого холодного душа и начали организовывать свои атаки на ворота Дамира. На 26 минуте поединка Безус восстанавливает паритет в противостоянии. Однако ничейный счет долго не продержался. Уже спустя две минуты дончане вновь выходят вперед. А к концу первой половины встречи хозяева поля зарабатывают право выполнять пенальти, который удачно реализовывает Воловик. Положение "Ворсклы" стало совсем затруднительным. 3:1 в первом тайме, пожалуй, не тот результат, на который рассчитывала полтавская команда. Но за минуту до свистка на перерыв судья назначает одинадцатиметровый в ворота "Металлурга". Янузи же в свою очередь также не подвел партнеров.

После отдыха команды вышли на поле с ещё большим желанием забивать. "Металлург" сумел забить ещё три гола, а "Ворскла" отличилась во втором тайме лишь раз. В итоге всё завершилось со счетом 6:3, что является большой редкостью для украинского чемпионата по футболу. Можно поздравить "Металлург" с заслуженной победой, в "Ворскле" пожелать и дальше так самоотверженно бороться до последних секунд матча.

"Металлург" - "Ворскла" - 6:3

Голы: Пізелли 10 'Морозюк 28, Воловик (п.) 41, Траоре 56, Пізелли 64, Траоре 93 - 'Безус 26, Янузи (п.) 45, Оберемко 74