"Лион" совершил камбэк в матче против "Бешикташа"

14 апреля 2017 Читати українською

В четвертьфинале Лиги Европы лионский "Олимпик" в напряженном матче одолел "Бешикташ" – 2:1. Решающий мяч "ткачи" забили благодаря досадной ошибке вратаря турок Фабри.

После виктории над крепкой "Ромой" лионским "ткачам" противостоял "Бешикташ". Команда Шенола Гюнеша в 1/8 финала прошла "Олимпиакос". Также в пока последнем туре чемпионата Турции, 27, "Бешикташ" в тяжелом поединке одолел "Трабзонспор", вырвав победу в компенсированное время – 4:3.

Матч в Лионе начался на 45 минут позже указанного времени. Причиной задержки стало позорное поведение "болельщиков".

Первый тайм остался за гостями: Талиска, быстро разыграв штрафной удар, отдал удобный пас на Бабеля. Среди второго тайма с мячом завозился Марсело, которого ловко обокрал Ляказетт. Нападающий "Олимпика" обыграл вратаря Фабри, но не попал в ближний угол. На 77 минуте игрок хозяев после подачи с углового с нескольких метров попал в штангу.

На 83 минуте Толиссо несильным ударом сравнял счет. Буквально через мгновение канадский защитник турок Атиба Хатчисон отдал не слишком удобный пас на своего вратаря Фабрисио. Голкипер вместо того, чтобы выбить мяч подальше, принялся обыгрывать трех (!) "ткачей". Морель сферу отобрал и вывел французский клуб вперед.

Счет 2:1 остался до финального свистка. Французы делают хорошую заявку на выход в следующую стадию турнира.