Лион перестрелял Тулузу в качелях с 5 голами – "ткачи" могут превратить жалкий сезон в еврокубки

Тулуза и Лион очень эффектно открыли программу 26-го тура чемпионата Франции.

Лига 1, 16 тур

Тулуза – Лион – 2:3

Голы: Даллинга, 53, Сьерро, 59 (пен.) – Ляказетт, 33, Шерки, 77, О'Брайен, 81

Команды были соседями в середине турнирной таблицы. Лион выиграл первый тайм благодаря 13-му голу Александра Ляказетта в чемпионате. Впрочем, в дебюте второй половины Тулуза все перевернула в свою пользу за 6 минут.

РБ Лейпциг разгромил Кельн, забив пять голов и поднявшись в зону Лиги чемпионов

Решающим оказался выход на поле Райана Шерки. "Джокер" Лиона забил сам, а затем с углового подал на голову центрбеку О'Брайену – 2:3.

"Ткачи" после позорного старта сезона могут даже замахнуться на еврокубки. Подопечным Пьера Сажа не хватает всего 6 очков до деградирующей страшными темпами Ниццы,.

Лион в самом крутом пике за 73 года своего существования – скандальные причины и неожиданный спаситель