Лион не сумел переиграть Монпелье, Марсель вырвал ничью в матче с Нантом

5 марта 2018 Читати українською

Состоялись еще три поединка 28 тура французской Лиги 1.

Кан забил по мячу в ворота Страсбура в конце каждого из таймов: Энцо Кривелли в первом реализовал выход один на один с голкипером, а Фредерик Гильбер во втором слета замкнул подачу Диоманда с правого фланга. Эта победа позволила Кану уже на 7 очков оторваться от зоны вылета.

Лион, хоть и прибыл на матч в статусе фаворита, пропустил первым от Монпелье. Уже на старте поединка бельгиец Исаак Мбенза завершил быструю атаку своей команды. Отыграться подопечные Бруно Женезио сумели во втором тайме. Мариано Диас откликнулся на прострел молодого таланта Хуссема Ауара слева – 1:1.

В последнем матче игрового дня Нант едва не сумел взять три очка на "Велодроме". Лео Дюбуа открыл счет уже на 11-й минуте матча, забив классным ударом в девятку с угла штрафной. Несмотря на все старания, ни одна из команд, казалось, больше не сможет забить в этом поединке. Но на пятой добавленной арбитром минуте после суматохи в штрафной "канареек" сумел забить Флориан Товен.