Аякс в напряженном матче уступил Лиону, но пробился в финал Лиги Европы

11 мая 2017 Читати українською

Французский Лион и амстердамский Аякс сыграли 11 мая на Стад де Лион ответный матч 1/2 финала Лиги Европы. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Напомним, что в первом матче Аякс нанес французам унизительное поражение - 4: 1.

В полуфинальном матча Лиги Европы Аякс проиграл Лиону – 1: 3, однако вышел в финал турнира. Дублем за хозяев отметился Ляказетт.

Лион никогда в истории не выходил в финалы еврокубков. Для достижения этой заветной цели "ткачам" нужно было забивать амстердамцам трижды. В стартовый состав хозяев вернулся раньше травмирован нападающий Ляказетт.

Уже к 15 минуте гости потеряли два хорошие шансы. Сначала Дольберг с убойной позиции попал в Дьяаби, а через минуту Юнес, перебрасывая Лопеша, перебросил и ворота. Второй своего случая датчанин уже не потерял. Казалось, гол Каспера окончательно похоронил интригу. Как на 45 минуте Де Лигт въехал в ноги Ляказетта. Сам пострадавший четко исполнил решение арбитра Марциняка. Буквально через несколько секунд Виергевер в простой ситуации подарил мяч Фекиру. Набиль сразу прострелил на дальнюю штангу, на Ляказетта – 2: 1.

Среди второго тайма Фекир чуть не провел третий гол "ткачей", но ударил выше "рамки". Далее были моменты Фекира и ван де Беека. На 81 минуте Геззаль головой замкнул подачу Рыбуся – 3: 1.Через несколько минут гость Виргевер получил вторую желтую карточку. В конце игры Корне чудом не перевел игру в овертайм.

Так, 24 мая Аякс сыграет в финале Лиги Европы, который состоится в Стокгольме. Последний раз Аякс играл в финале еврокубков 1996 года, когда уступил Ювентусу.

Лион Аякс – 3:1: видео голов и обзор матча.