УКР РУС

Лилль воспользовался фиаско ПСЖ и возглавил Лигу 1, Монако подтянулся к группе лидеров

1 февраля 2021 Читати українською

Воскресная программа чемпионата Франции завершалась матчами двух ведущих команд.

Чемпионат Франции, 22 тур

Лилль – Дижон – 1:0

Гол: Язиджи, 29

Нант – Монако – 1:2

Голы: Эмон, 83 – Марипан, 45, Фолланд, 60

Удаление: Паллуа, 73 (Н)

Лилль воспользовался фиаско ПСЖ и стал лидером Лиги 1. "Доги" минимально разобрались с аутсайдером Дижоном благодаря голу Язиджи. Турок отобрал мяч у защитника в чужой штрафной и с острого угла поразил ворота гостей. Этот гол стал единственным в матче. Соответственно, Лилль одержал четвертую победу подряд, набрал 48 очков и вернулся на первое место турнирной таблицы, которое потерял несколько туров назад после поражения от Анже. У Лиона 46 пунктов, ПСЖ замыкает топ-3 (45 баллов). Дижон предпоследний – 19 зачетных пунктов.

ПСЖ сенсационно проиграл аутсайдеру Лиги 1 – первое поражение Почеттино в Париже

Игровой день завершали Нант и Монако. Одни пытаются сохранить прописку в элите, а другие борются за зону Лиги чемпионов. Счет удалось открыть Марипану, который перед свистком на перерыв замкнул подачу с правого фланга. Удвоил преимущество лучший бомбардир монегасков Кевин Фолланд – в активе немца уже 11 голов.

Камбек Нанта стал почти нереальным после удаления Паллуа, однако "канарейки" таки смогли отыграть один мяч в меньшинстве. Подопечные Ковача удержали свою победу и приблизились к ПСЖ на расстояние трех очков. А вот Нант опережает зону вылета лишь по дополнительным показателям.

Звільнення Тухеля – дурість, вибір Почеттіно – ризик. ПСЖ залишається смішним суперклубом