Лига Европы: Тоттенхэм одолел Антверпен, ЛАСК совершил камбэк после ошибки Чеберко, шестое подряд фиаско Яремчука и Ко

11 декабря 2020 Читати українською

В четверг, 10 декабря, состоялись матчи последнего тура группового этапа Лиги Европы в квартетах J, K и L. Отчеты о поединках читайте на "Футбол 24"

Слован Либерец – Црвена Звезда – 0:0

Тоттенхэм и Антверпен гарантировали себе место в плей-офф Лиги Европы, а в матче команды боролись за лидерство в квартете J. Первый тайм прошел под аккомпанемент покоя, но уже во второй 45-минутке "шпоры" вышли вперед. Это Виниус был первым на подборе после шедеврального удара со штрафного. Еще через несколько минут Тоттенхэм удвоил преимущество. Команда Моуринью с первого места выходит из группы, Антверпен – с второго.

Лига Европы: Реал Сосьедад вышел в 1/16 финала на последних секундах, Рейнджерс, ПСВ и Наполи финишировали первыми

А вот ЛАСК с Лудогорцем уже не имели шансов на еврокубковую весну, однако матч был достаточно интересным. Под занавес первого тайма австрийцы не реализовали пенальти, а болгары сразу после перерыва вышли вперед – в эпизоде ​​не слишком надежно сыграл украинец Евгений Чеберко, для которого это был дебютный поединок. Однако, ЛАСК это не смутило – он трижды поразил ворота Лудогорца в ответ. 3:1 – победа закрепила за командой Чеберко третье место, болгары так и остались с нулем пунктов последними.

Динамо Загреб принимал несчастный ЦСКА Москва. Хорваты уже оформили выход в 1/16 ЛЕ с первого места в группе K, а потому матч был лишь формальностью. Несмотря на это, Динамо уверенно победило благодаря двум мячам в первом тайме и голу во втором. ЦСКА смог поразить ворота соперника лишь раз. Загреб финишировал первым, россияне с тремя пунктами – на дне.

Вольфсберг и Фейеноорд разыгрывали путевку в плей-офф. Нидерландцев устраивала исключительно победу, а поэтому они активно начали. Несмотря на это, Феейнорд пропустил на 35 минуте и до финального свистка не удосужился вырвать положительный для себя результат. Вольфсберг финишировал вторым, Фейеноорд – третий и без евровесны.

Гент приехал в гости к Хоффенхайму и имел возможность одержать победу престижа в текущей кампании ЛЕ. До этого бельгийцы 5 раз подряд проигрывали. Несмотря на это, "буйволы" стали мальчиками для битья – Гент пропустил по два мяча в обоих таймах от Хоффенхайма. Матч со старта начинали Безус и Пластун. Яремчук вышел на замену на 56 минуте, но результативными действиями не отметился. Зато его одноклубник Фортуна все же забил гол престижа. Хоффенхайм завершил групповой этап первым в квартете L, Гент с нулем пунктов и шестью подряд поражениями в ЛЕ – последний.

Слован Либерец не имел турнирной мотивации во встрече с Црвеной Звездой. Сербы же в предыдущем туре вышли из группы. Поэтому обе команды без эмоций проводили поединок. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. Црвена Звезда финишировала второй, Слован вылетел из группы, заняв третье место.