Лига Европы: Динамо Загреб разгромило Фенербахче Спартак Трнава неожиданно победил Андерлехт

21 сентября 2018 Читати українською

Состоялись матчи 1-го тура ЛЕ 2018/19 в группах С и D. Копенгаген и Зенит разошлись миром, загребское Динамо не оставало шансов Фенербахче.

Зенит на выезде сыграл вничью с Копенгагеном, в рамках первого тура группы С. Счет в матче открыли гости – на 44-й минуте встречи Мак точно пробил после передачи Дриусси. Во второй половине встречи хозяевам удалось сравнять счет. Сотириу восстановил паритет на 64-й минуте поединка. Это был последний гол в матче. Встреча завершилась ничьей – 1:1.

Лига Европы: Зальцбург и обидчики Зари выдали драму в дерби РБ, Байер оформил чудо-камбэк, Селтик вымучил победу

В другом матче квартета С Славия неожиданно победила Бордо в Праге. Единственный гол во встрече забил Змргал на 35-й минуте матча. После первого тура в группе С лидирует Славия, которая имеет три очка.

В матчах группы D встречались Динамо Загреб и Фенербахче. Поединок завершился разгромной победой хорватской команды. "Динамовцы" открыли счет в матче на 16-й минуте. Удвоить преимущество Динамо смог Хайрович, отличившийся на 27-й минуте матча.

В начале второго тайма Нойштедтер отличился за Фенербахче и отыграл один мяч. Однако уже через 10 минут – Хайрович оформил дубль, восстановив преимущество Динамо в 2 мяча, а довершил разгром турецкого клуба Ольмо, который результативно пробил на 60-й минуте матча.

В другом матче группы D Андерлехт проиграл Спартаку из Тырнавы. Единственный гол во встрече забил Оравеца на 79-й минуте встречи.