УКР РУС

Лига наций: Польша и Италия расписали ничью

7 сентября 2018 Читати українською

В первом матче Лиги наций Польша на выезде добыла ничью в матче с итальянцами. Счет и отчет читайте на сайте "Футбол 24".

Команды начали матч в довольно неплохом темпе и уже на 6 минуте Зелински выскочил 1 на 1 с Доннарумма, но не сумел переиграть его. После этого итальянцы захватили мяч под свой контроль, а поляки могли забрать его лишь ценой фола, что и стало причиной такого количества желтых карточек за первого тайма. Италия больше владела инициативой, но до по-настоящему опасных моментов почти не доходило дело. Зато Польша использовала один из двух, которые имела. Левандовски навесил с левого фланга, мяч перелетел всех защитников и долетел до абсолютно свободного Зелински. Удар в касание - Доннарумма не мог спасти свою команду.

Лига наций: Германия и Франция расписали безголевую ничью

Во втором тайме Италия продолжала владеть мячом, но острых атак почти не было к выходу на смену Кьеза. Федерико сразу освежил игру "Скуадры Адзурры" и на 76 минуте заработал пенальти за неудачный подкат Блащиковски. Жоржинью ударом с отметки счет сравнял и казалось, что последние 10 минут будут очень горячими. Однако так не произошло и команды свели матч к ничьей.

Лига Наций, Лига А, 1 тур

Италия – Польша – 1:1

Голы: Жоржинью, 78 (пен) – Зелинськи, 40