Лига Европы: Рейнджерс в меньшинстве не пропустил Уфу в групповой этап, Астана по пенальти победила АПОЭЛ

30 августа 2018 Читати українською

Определились еще два участника группового этапа Лиги Европы.

Рейнджерс подошел к ответному матчу против Уфы с преимуществом в один мяч. Уже на 9-й минуте шотландци вышли вперед и практически гарантировали себе место в групповом этапе Лиги Европы. Однако уже на 32-й минуте благодаря точному удару Сусюева, россияне минимально восстановили интригу.

Еще до свистка на перерыв Рейнджерс остались в меньшинстве, а во втором тайме рефери оставил шотландцев вдевятером. Россияне так и не смогли воспользоваться численным большинством, матч завершился вничью.

Григорчук временно покинул Астану

Астана была вынуждена забивать в матче против АПОЭЛа, так как в первом матче киприоты победили (1:0). Подопечные украинского наставника Романа Григорчука достигли своего уже на 16-й минуте, точно реализовал пенальти Педру Энрике. Матч перешел в овертайм, где команды также голов не забивали. В серии послематчевых пенальти более меткими оказались игроки Астаны.