Лига Европы. "Олимпиакос" уверенно победил "Османлиспор" и вышел в следующую стадию турнира

23 февраля 2017 Читати українською

В рамках 1/16 финала Лиги Европы греческий "Олимпиакос" победил турецкий "Османлиспор" – 3:0.

Первый матч между командами закончился нулевой ничьей. Неудивительно, что греки не поразили турецкие ворота, ведь недавно "Олимпиакос" покинули двое главных бомбардиров: Браун Идейе (китайский "Тяньцзинь Тэда") и Лука Миливоевич ("Кристал Пэлас"). В заявку хозяев не попал травмированный правый вингер Амину Умар.

Первый острый момент на стартовых минутах создали эллины: Мануэль да Кошта с удобной позиции пробил выше ворот. Как результат, первая половина игры оказалась не слишком щедрой на яркий футбол и голевые шансы.

Второй тайм остался полностью за гостями, и преимущество воплотилось в три мяча. К слову, дублем выстрелил форвард Ансарифард – для иранца это был дебют в еврокубках! Турки ответили несколькими моментами (Ндиайе, Вебо), однако дальше шагает "Олимпиакос".

Совсем скоро команда из столицы Турции сыграет против второго в таблице "Башакшехира", а ребята Паулу Бенту будут противостоять "Панионису", который тоже занимает второе место в греческом первенстве, – матч тура!