Лига Европы: Лейпциг выбил Зенит, Атлетик уступил Марселю

15 марта 2018 Читати українською

В ответных матчах 1/8 финала Лиги Европы питерский Зенит не смог перевести игру против Лейпцига в овертайм, а Марсель на выезде уверенно разобрался с Бильбао.

После поражения в Германии со счетом 2:1 у Зенита оставался шанс на проход в следующий раунд, хотя игра питерцев ставила данную возможность под сомнение. Последнее подтвердилось – подопечные Манчини сыграли плохой матч, пропустив уже на 22-й минуте – это постарались Огустен и Вернер.

В конце первого тайма Дриусси вернул интригу в матч, однако Лейпциг провел столь мощный второй тайм, что шансов у Зенита просто не было. Вернер даже мог повторить счет первого матча, однако не забил пенальти на 82-й минуте. Команда Манчини не смогла что-то противопоставить Лейпциге, оставив Лигу Европы.

В Бильбао все было ясно уже в конце первого тайма, когда Пайе реализовал пенальти и вывел Марсель вперед. Учитывая счет первого матча (победа французов 3:1), шансов у басков фактически не оставалось. Во втором тайме Товен удвоил преимущество Марселя, и все, что сумел Атлетик – это забить гол престижа на 74-й минуте покинуть турнир.