УКР РУС

Лига Европы. "Краснодар" уверенно победил лидера Лиги 1, "Шальке" с Коноплянкой переиграл "Зальцбург"

29 сентября 2016 Читати українською

Во 2 туре Лиги Европы победы одержали "Аякс", "Гент", "Шальке," Сельта "и" Краснодар ".

"Анатолийские орлы", похоже, претендуют на четвертое место в группе Н. Команда Коджамана еще в первом тайме умудрилась пропустить фактически два идентичных мяча – взятия ворот случились после подач с чужого левого фланга. Во втором тайме "Гент" больше не стремился забивать, а "Коньяспор" не мог 2:0.

Свой первый мяч после атаки левым флангом забил и "Шальке". Нет, не Коноплянка промчался бровкой Женя начал матч на скамейке, а Колашинац, удар которого в сетку добил Горецка. На старте второго тайма хорват Чалета-Цар сделал царский подарок "кобальтовым", срезав "кожаного" в собственные ворота. Третий гол Хеведеса полцчился немного курьезным – мяч дважды за секунду попал в перекладину ворот, после чего капитан сделал счет неприличным. И только при 3:0 тренер Вайнцирль выпустил на поле Коно. Австрийцы сумели провести гол престижа – 3:1.

"Ницца" отправлялась в далекий Краснодар в роли лидера чемпионата Франции. В течение первого тайма "быки" доминировали над соперником, поэтому счет первой половины матча вполне закономерен. Сначала Смолов, который в последнем туре чемпионата "положил" классный гол ЦСКА, откликнулся на фланговый прострел партнера, а через некоторе время Жоазиньо (к слову, бразилец недавно получил российский паспорт) сполна воспользовался ошибкой защиты гостей – 2:0. Но перед свистком на перерыв Марио Балотелли, как в свои лучшие годы роскошно попал в дальний угол ворот Крицюка. Во втором тайме, который проходил без травмированных Балотелли и Смолова, российские бразильцы забивали трижды. У "быков" Игоря Шалимова после двух туров насчитывается шесть баллов.

"Аякс" одержал минимальную победу благодаря реализованному выходу один на один от Дольберга.

"Сельта" только на последних минутах матча осилила греческий "Панатинаикос" – 2:0.

Лига Европы, 2 тур

Группа G

"Аякс" – "Стандард" – 1:0

Голы: Дольберг, 29

"Сельта" – "Панатинаикос" – 2:0

Голы: Гвидетти, 84, Васс, 89

Группа І

"Шальке" – "Зальцбурґ" – 3:1

Голы: Горецка, 15, Чалета-Цар, 47, Хеведес, 58 – Сориано, 72

"Краснодар" – "Ницца" – 5:2

Голы: Смолов, 22, Жоазиньо, 33, 64, пен., Ари, 86, 90+3 –Балотелли, 42, Сиприен, 71

Группа Н

"Гент" – "Коньяспор" – 2:0

Голы: Сайеф, 17, Нето, 33