Лига Европы: ЦСКА на выезде сенсационно победил Лион, Зальцбург и Боруссия Д разошлись безголевой ничьей

16 марта 2018 Читати українською

В ответных матчах 1/8 финала Лиги Европы ЦСКА в напряженном матче одержал сенсационную победу над Лионом, Зальцбург удержал приемлемый для себя результат в противостоянии с Боруссией Дортмунд.

ЦСКА сенсационно одолел Лион и прошел в 1/4 финала. Головин в конце первого тайма красивым ударом в дальнюю девятку открыл счет. После перерыва Корне в достаточно противоречивом эпизоде (мяч вышел за пределы поля от Ферри, но арбитры этого не заметили) сравнял счет. Но почти сразу Муса вывел москвичей вперед в счете, а за 5 минут Вернблум увеличил преимущество ЦСКА. Диас на 71 минуте сократил отставание, но для выхода в 1/4 финала Лион необходимо было забивать еще один гол и в итоге россияне одержали победу в двухматчевом противостоянии.

Зальцбург и Боруссия Дортмунд сыграли в Австрии в безголевую ничью. Команды имели достаточно моментов, но проблемы с реализацией были у обеих команд. По результатам двухматчевого противостояния с турнира вылетает именно команда Андрея Ярмоленко, поскольку в первой игре Зальцбург победил на выезде со счетом 2:1.