Лига Европы: Брага переиграла АЕК с двумя украинцами, Селтик уступил Милану, голевое безумие в Вильярреале

23 октября 2020 Читати українською

Состоялись поединки первого тура группового этапа ЛЕ в группах G, H, I. Читайте отчет матчей на Футбол 24.

Вильярреал – Сивасспор – 5:3

Голы: Куба, 13 Бакка, 20 Фойт, 57, Пако, 74, 78 - Кайоде, 33, Ятабаре, 43, Градель, 64

Нереализованный пенальти: Бакка, 37 (В)

Лестер разгромил Зарю благодаря детским ошибкам в ЛЕ – игрок сборной Украины не попал в пустые. 2 привозенных гола

Брага и АЕК, которые являются соперниками луганской Зари в группе G, соревновались в Португалии. Хозяева уверенно переиграли греков, забив три безответных гола. За АЕК в стартовом составе сыграли сразу двое украинцев – Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов.

Милан на выезде справился с Селитком. Итальянцы еще до перерыва забили два гола сопернику. Во втором тайме Эльюнусси сократил отставание шотландцев, но последнее слово было за "россонери". В итоге, победа Милана – 3:1.

Лилль разгромил пражскую Спарту. Гости отгрузили чехам 4 мяча, на что соперник ответил лишь голом престижа. Героем встречи стал турецкий хавбек Юсуф Язиджи, который отметился хет-триком. Лилль возглавил группу H, оставив Милан на второй строчке.

Маккаби Тель-Авив забил быстрый гол в противостоянии с Карабахом. Несмотря на попытки азербайджанцев выровнять положение, хозяева удержали минимальную победу.

Настоящее безумие происходило на домашней арене Вильярреала, в поединке с Сивасспором было забито аж 8 мячей. К счастью, для местных болельщиков 5 голов забили именно игроков Вильярреала, который и возглавил квартет I. Стоит отметить, что за гостей забил форвард Шахтера Оларенваджу Кайоде, который выступает за турков на правах аренды.