Лига Европы: Боруссия Д вырвала победу в феерическом матче с Аталантой, Реал Сосьедад упустил победу над Зальцбургом

15 февраля 2018 Читати українською

Закончились еще два поединка 1/16 финала Лиги Европы.

Дортмундская Боруссия без травмированного Андрея Ярмоленко дома едва сумела переиграть Аталанту. "Шмели" спокойно забили в контратаке в первом тайме – Шюррле отличился после передачи Пищека, но во втором тайме дважды упустили молниеносные выпады бергамцев. Как следствие, словенец Йосип Иличич за пять минут сумел оформить дубль. Спас дортмундцев арендованный у Челси Миши Батшуаи, который сначала с линии штрафной классно отправил мяч в дальний угол ворот, а затем прекрасно разобрался с обороной соперника после паса Гётце.

Реал Сосьедад на родном стадионе пропустил курьезный гол в первом тайме, когда Оярсабаль не сумел выбить мяч после подачи углового. Во второй половине встречи "бело-голубые" попытались реабилитироваться. Сначала Альваро Одриосола забил после сольного прохода, а на 80-й минуте сыграл "джокер" сан-себастьянцев – некогда перспективный Аднан Янузай прямым ударом со штрафного "прошил" стенку австрийцев. Но удержать преимущество Сосьедад не сумел, поскольку на четвертой добавленной арбитром минуте пропустил от японца Минамино – 2:2.