Лига Европы: Арсенал вытащил Айнтрахт в плей-офф, Лацио опозорился, а Селтик Шведа прошел дальше, несмотря на проигрыш

12 декабря 2019 Читати українською

Состоялись заключительные поединки группового этапа Лиги Европы сезона-2018/19 в группах D, E и F. Читайте отчет о матчах на "Футбол 24".

Динамо не сумело победить Лугано и шокирующее вылетело из Лиги Европы

Оба участника плей-офф от группы D определились еще в прошлом туре, поэтому ЛАСКу и Спортингу предстояло в очном противостоянии выяснить, кто займет первое место и обеспечит себе статус сеяной команды при жеребьевке. Австрийцы на правах хозяина еще до перерыва обеспечили себе преимущество в два мяча, а во втором тайме довели дело до победы.

В другом матче группы, который уже ничего не решал, ПСВ сыграл вничью с Русенборгом. Таким образом, ЛАСК вышел с первого места, Спортинг – со второго, а норвежцы так и остались на дне таблицы без единой победы.

В квартете E Лацио сохранял призрачные шансы заскочить в плей-офф. Для этого римлянам нужно было побеждать Ренн и надеяться, что немотивированный Селтик на выезде победит Клуж. Однако все произошло наоборот: "орлы" уступили во Франции, а команда Марьяна Шведа – в Румынии. Следовательно, "кельты" вышли из группы с первого места, а вторая путевка досталась Клужу.

Настоящая борьба до финального свистка шла в группе F. Айнтрахт находился за миг от краха. Немцы сенсационно уступили аутсайдеру – Витория до сегодня в текущем розыгрыше Лиги Европы набрала всего два очка и не имела никаких надежд на плей-офф. "Орлами" очень повезло, что в параллельном матче Арсенал сумел спасти ничью со Стандардом, за три минуты отыгравшись с 0:2. Именно "канониры" и Айнтрахт заняли первые две строчки соответственно.