Лига Европы: Роналду не спас МЮ от поражения, Коваль ассистом дал начало разгромной победе Шерифа – все результаты

9 сентября 2022 Читати українською

Состоялись матчи первого тура группового этапа Лиги Европы. Все результаты – в этой новости на "Футбол 24".

Нант – Олимпиакос – 2:1

Голы: Мохамед, 32, Гессан, 90+3 – Мутуссами, 51 (аг.)

Группа H

Ференцварош – Трабзонспор – 3:2

Голы: Нгуэн, 4, 44 (п.), Траоре, 29 – Гомес, 40, Бозок, 71

Удаление: Чивич, 16 (Ференцварош, красная карточка)

Црвена Звезда – Монако – 0:1

Гол: Эмболо, 74 (п.)

Фенербахче дожал Динамо на 90+3 – шедевр украинцев, серьезная травма лидера киевлян и хамство фанатов Путина в матче ЛЕ

Микель Артета дал отдохнуть ряду лидеров, а резервистам – проявить себя. Александр Зинченко вышел только на последние 20 минут и таким образом дебютировал в Лиге Европы. Раньше украинец в этом турнире не играл.

Рома сенсационно уступила Лудогорцу. Болгарский клуб справился без помощи Игоря Пластуна, который весь матч просидел на замене. Еще одна неожиданность произошла в Берлине, где Унион (на данный момент идет четвертым в Бундеслиге) уступил одноименной команде с приставкой Сент-Жилуаз. Этот матч, кстати, судил украинец Сергей Бойко.

Криштиану Роналду вышел в стартовом составе Манчестер Юнайтед и отыграл полный матч, что с ним в нынешнем сезоне встречается нечасто. Эрик Тенг Хаг также произвел несколько других кадровых изменений и поплатился за это. МЮ на собственном поле проиграл Реалу Сосьедад.

Другой матч группы Е был чрезвычайно богатым событиями. Максим Коваль уже на 2-й минуте игры отдал ассист. Шериф разгромил Омонию со счетом 3:0. В конце игры на поле вышел еще и Роман Безус и сразу помог своей команде забить, но гол не засчитали из-за офсайда. Также в этом матче разразился скандал. С трибун в голову арбитра прилетела емкость с жидкостью. Игру из-за этого прервали, но впоследствии возобновили.