Лига Европы. "Андерлехт" минимально победил АПОЭЛ, "Аякс" уступил "Копенгагену"

9 марта 2017 Читати українською

В первых матчах 1/8 финала Лиги Европы победы одержали кипрский АПОЭЛ и датский "Копенгаген".

В предыдущей стадии турнира кипрский АПОЭЛ неожиданно оставил за бортом Лиги Европы "Атлетик", а "Андерлехт" чудом спасся в Санкт-Петербурге. После победы над басками, АПОЭЛ имел две довольно непростые игры в местном первенстве: против лимасольского "Аполлона" (0:2) и "Омонии" (2:1). В стартовый состав бельгийского гранда вернусь раньше травмированный правый защитник Деннис Аппиа, в центре нападения действовал хорошо нам знакомый Лукаш Теодорчик. Антигерой "Зенита" Франк Ашампонг начал матч со скамейки запасных.

На 29 минуте более искусным гостям удалась шикарная комбинация, которую завершил Станчу. Сразу после открытия счета капитан киприотов Нуну Мораиш мощно пробил головой – Рубен отбил мяч в штангу. В начале второго тайма к проблемам киприотов прибавилась травма Ефрема, который на ровном месте повредил колено. На последних минутах матча игрок киприотов с метров 45 попал в перекладину. Гости ответили острыми моментами от Ашампонга и Бруно. Благодаря голу Станчу бельгийцы делают серьезную заявку на выход в четвертьфинал ЛЕ.

Уверенный лидер чемпионата Дании, "Копенгаген", принимал второй в Нидерландах "Аякс". На 28 секунде Расмус Фалк, благодаря классным индивидуальным действиям капитана Матиаса Йоргенсена, результативно пробил мимо молодого Онану. До свистка на перерыв Дольберг сравнял счет. Во втором тайме Корнелиус провел за хозяев победный гол.