Лига Европы. "Аякс" победил "Панатинаикос", а "Шальке" Коноплянки справилось с "Ниццей" Беланда

16 сентября 2016 Читати українською

В 1 туре Лиги Европы победы одержали "Шальке", "Аякс" и "Краснодар". Причем, упомянутые победы дались командам в один мяч.

Матч "Стандард" – "Сельта" победителя не выявили. За испанцев отличился опытный Джузеппе Росси, за бельгийцев – Мэтью Доссеви. Итак, в итоге результативная ничья – 1:1.

В Греции встречались титулованные соперники: местный "Панатинаикос" принимал "Аякс". За "зелено-белых" отличился форвард Берг. На гол шведа гости ответили точными выстрелами Траоре и Ридевальда. Также "Аякс" не реализовал пенальти.

Уже на 6 минуте противостояния Миличиевич из "Гента" открыл счет, однако спустя немного времени капитан "Браги" Пинто один мяч отыграл. На том и закончили.

Игра в курортной Ницце началась без нашего Коноплянки. Женя появился на поле лишь на 53 минуте, заменив Шопфа. Также на замену вышел, но уже в составе "Ниццы", Беланда. Единственный гол в матче на счету Баба Рахмана.

Мяч краснодарского "быка" Жоаозиньо помог россиянам победить "Зальцбург". Стоит сказать, что "Краснодар", который недавно остался без Олега Кононова, заканчивал поединок в меньшинстве.