Лига чемпионов: Монако сыграл вничью с РБ Лейпциг, Бешикташ одолел Порту

13 сентября 2017 Читати українською

Монако расписал мировую с РБ Лейпциг (1:1), Бешикташ победил Порту (3:1) в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Группа G. Тур 1

РБ Лейпциг – Монако – 1:1

Голы: Форсберг, 33 – Тилеманс, 34

В своем первом в истории матче в Лиге чемпионов РБ Лейпциг приложил все усилия, чтобы одержать победу и порадовать болельщиков. Это у подопечных Хазенхюттля почти получилось. На 33-й минуте счет открыл Форсберг, который сделал рывок по флангу и пробил мимо голкипера из пределов штрафной.

Однако радость немцев была недолгой. Через минуту Тилеманс сравнял счет. Бельгиец затолкал мяч в ворота после ошибки вратаря.

Порту – Бешикташ – 1:3

Голы: Тошич, 21 (автогол) – Талиска, 13; Тосун, 28; Бабель, 86

Турки смогли одержать важнейшую выездную победу в равном матче. Бешикташ вышел вперед благодаря голу Талиски, который точно пробил головой после подачи Куарежмы.

Сравняли счет также игроки Бешикташа. Тошич опрометчиво поразил собственные ворота после розыгрыша углового.

Но Тосун снова вывел "орлов" вперед к концу первого тайма. Форвард классно пробил из-за пределов штрафной.

Вопрос о победителе снял Бабель, который на 86-й минуте поразил угол ворот Порту после паса Негредо.

Таким образом Бешикташ возглавил группу G, РБ Лейпциг и Монако делят второе и третье место, Порту – последний.