УКР РУС

Лига чемпионов. МЮ покидает турнир, "Вольфсбург" и ПСВ шагают в плей-офф

8 декабря 2015 Читати українською

Подопечные Луи ван Гаала продолжат еврокубковые выступления в Лиге Европы, уступив на выезде "Вольфсбургу".

Квартет В обещал в последнем туре одну из самых интригующих развязок в турнире. И ожидания, надо сказать, оправдались. В 1/8 финала пробились "Вольфсбург" и ПСВ. Сенсационно за бортом турнира оказался МЮ. "Красные дьяволы" в драматичном матче уступили на поле "волков", а голландцы дома одержали волевую победу над ЦСКА.

Такое развитие событий сделал невозможным дальнейшее участие манкунианцев в турнире и ребята ван Гаала с восемью пунктами отправляются в Лигу Европу. "Вольфсбург" с 12-ю очками - первый, на два пункта меньше у ПСВ, который финишировал вторым. Последней командой группы стал московский ЦСКА, который, разумеется, не увидит весной никаких еврокубков (всего четыре зачетных балла).

Группа С была менее богатой на интриги: участники плей-офф в лице "Атлетико" и "Бенфики" определились после 5-го тура. "Матрасники" сегодня победили на "Да Луш" и забронировали первую позицию в турнирке, "орлы", соответственно, вторые. В Лиге Европы сыграет "Галатасарай" (5 очков), который в родных стенах едва не оконфузился в матче с "Астаной" (4), но сумел установить паритет на табло.

К слову, украинский полузащитник казахстанского клуба Денис Дедечко так и не вышел на поле, проведя всю игру на скамейке запасных.

Лига чемпионов. Групповой этап, 6 тур

Группа В

"Вольфсбург" - МЮ - 3:2

Голы: Налдо, 14, 84, Виеринья, 29 - Мартиаль, 11, Гилавоги (автогол), 82. 

ПСВ - ЦСКА - 2:1

Голы: Де Йонг, 78, Преппер, 86 - Дзагоев, 72 (пен.)

Группа С

"Бенфика" - "Атлетико" - 1:2

Голы: Митроглу, 75 - Сауль, 33, Вьетто, 55.

"Галатасарай" - "Астана" - 1:1

Голы: Инан, 64 - Твумаси, 64.