УКР РУС

Лига чемпионов, группы E – H, 3 тур. Анонс

18 октября 2016 Читати українською

"Футбол 24" представляет анонс матчей 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов, которые состоятся во вторник 18 октября.

Группа E

"Байер" – "Тоттенхэм"

18 октября, 21:45. Леверкузен, "Бай Арена". Прямая трансляция на телеканале "Футбол 2"

Немцы стартовали в группе Лиги чемпионов из двух ничейных результатов. Такое начало можно считать вполне удачным, ведь в группе нет однозначного фаворита и безусловного аутсайдера, никто еще не потерял шансов на дальнейший выход. У "Байера" есть 2 очка и он сегодня встретится с "Тоттенхэмом", который, так же, как немцы, не смог победить в последнем туре национального чемпионата. Обе команды получат шанс укрепить свои позиции в группе, а заодно – реабилитироваться перед фанами за неудачи в чемпионате.

"Тоттенхэм" заплатит 12 миллионов фунтов за переименование станции метро в свою честь

ЦСКА "Монако"

18 октября, 21:45. Москва, "ЦСКА Арена"

ЦСКА пока может похвастаться лишь 1 ничьей с "Байером" в первом туре. Сейчас москвичи имеют только 1 очко и занимают последнее место в группе. Однако они сегодня будут играть с лидером квартета Е, и вполне способны создать проблемы монегаскам, которые имеют в активе 4 очка. Французы же приедут в Москву, чтобы сохранить свое первое место и свести шансы ЦСКА на продолжение борьбы в следующем раунде Лиги чемпионов к минимуму. Последний матч в чемпионате они неожиданно проиграли "Тулузе", что придаст им спортивной злости в выезде в столицу России.

Турнирная таблица группы E

Группа F

"Спортинг" (Лиссабон) – "Боруссия" (Дортмунд)

18 октября, 21:45. Лиссабон, "Жозе Алваладе"

В первом туре "Спортинг" неплохо себя показал на "Сантьягу Бернабеу" с "Реалом", хотя и потерпел поражение. Ну а дальше просто спокойно взял 3 очка с "Легией". "Боруссия" же размялась на "Легии", уничтожив ее 6:0, а дальше разыграла результативную ничью с "Реалом". "Шмели" убедительно выглядят сейчас и вместе с "Реалом" претендуют на выход в следующий раунд Лиги чемпионов, в отличие от "Спортинга", который, скорее всего, ограничится продолжением выступлений в Лиге Европы.

"Реал" – "Легия"

18 октября, 21:45. Мадрид, "Сантьяго Бернабеу"

Сегодня можно вполне ожидать очередного разгрома. "Реал" будет встречать дома истерзанную "Боруссией" и "Спортингом" "Легию", которая мало на что может надеяться в Мадриде. В паре, безусловно, есть очевидный фаворит и аутсайдер, однако всегда остается шанс того, что "андердог" может найти в себе силы и желание дать бой гранду. Даже ничья для поляков станет настоящим достижением.

Зидан: Шансы "Реала" на победу в матче с "Легией" – 50 на 50

Турнирная таблица группы F

Группа G

"Лестер" – "Копенгаген"

18 октября, 21:45. Лестер, "Кинг Пауэр"

Старт дебютного сезона "Лестера" в Лиге чемпионов стал настоящим откровением для фанов "лис". Чемпион Англии сезона 2015/16 одержал две уверенные победы в двух первых турах и сразу же стал главным фаворитом группы на выход в следующий раунд турнира. В чемпионате дела "Лестера" идут не слишком хорошо, однако болельщики должны быть довольны 1-м местом в группе G, который сейчас единолично держат их любимцы. Что касается "Копенгагена", то датчане также не отстают и имеют в активе уже 4 очка и 2 место. Они смогли вырвать ничью у "Порту" и разгромили "Брюгге", поэтому матч с "Лестером" будет ключевым противостоянием двух команд группы G, которые еще не проигрывали.

Нападающий "Лестера" Муса может вернуться в ЦСКА

"Брюгге" – "Порту"

18 октября, 21:45. Брюгге, "Ян Брейдель"

В противоположность первой паре, в Бельгии встретятся "неудачники" группы G. "Порту", который справедливо считался до начала группового раунда одним из фаворитов группы, потерял очки с "Лестером", а 1 очко с "Копенгагеном" скорее является неудачей, чем достижением для клуба с такими амбициями. Сегодня в соперники португальцам достанется очевидный аутсайдер в лице "Брюгге". Если "драконы" и сегодня потеряют возможность набрать 3 очка, то им будет крайне трудно бороться с лидерами группы, в любом случае, на первое место рассчитывать станет почти нереально.

Турнирная таблица группы G

Группа H

"Динамо" (Загреб) – "Севилья"

18 октября, 21:45. Загреб, "Максимир"

Загребское "Динамо" традиционно для себя не является примером крепкой защиты. Кроме этого, команда не может похвастаться хотя бы одним забитым голом. 0:7 в сумме за два первых матча с "Лионом" и "Ювентусом" красноречиво говорят об уровне готовности хорватов к матчам с соперниками уровня Лиги чемпионов. Сегодня они попытаются прекратить издевательства над собой и дать бой "Севилье". Испанцы, в свою очередь, не хотят терять 3 легких очка и, безусловно, приехали в Загреб за спокойной победой. Она им необходима, чтобы продолжить свое соперничество в таблице с "Ювентусом", который также имеет 4 очка, однако он несколько лучше по разнице забитых и пропущенных мячей, благодаря чему пока занимает первое место.

"Лион" – "Ювентус"

18 октября, 21:45. Лион, "Люмьер"

В квартете H после первых двух туров "Лион" выглядит претендентом не столько на два первых места, сколько на продолжение борьбы в Лиги Европы. У французов не было хлопот с загребским "Динамо", а вот "Севилья" заставила их "споткнуться". "Лион" сегодня будет встречать дома грозный "Ювентус", который приехал в Париж за очередными очками, однако, в отличие от "Динамо", подарка им не стоит ждать. Лионцы будут сопротивляться, а при случае попытаются перевернуть котировки букмекеров с ног на голову, в случае, если туринцы захотят взять свое без лишних усилий.

Манджукич и Кьеллини не помогут "Ювентусу" в матче против "Лиона"

Турнирная таблица группы H