Лига Чемпионов, группа С. "Ман Сити" уверенно переиграл "Боруссию" М

14 сентября 2016 Читати українською

Сегодня состоялся перенесенный матч 1-го тура Лиги чемпионов между "Ман Сити" и мёнхенгладбахской "Боруссией", в котором хозяева уверенно взяли верх (4:0).

Хозяева с первых минут взяли игру под свой контроль. Результат не заставил себя ждать и уже на 9-й минуте Агуэро вывел свою команду вперед. После этого "горожане" не сбавляли оборотов и регулярно угрожали воротам Зоммера. Часто пробивал Рахим Стерлинг, но в первом тайме англичанин забить не смог. А вот дебютант "Ман Сити" Илкай Гюндоган своими действиями заработал пенальти, который уверенно реализовал Агуэро.

Вторая половина игры не отличалась от первой. Хозяева шли вперед, а гости не могли организовать позиционных атак. Активными действиями отметился Рахим Стерлинг, пробивали из-за пределов штрафной площадки Агуэро и Де Брюйне. Супервозможность имел Стерлинг, который вышел на свидание с голкипером, но не попал в ворота. На 78 минуте тот же Стерлинг нашел своим пасом Агуэро, который отлично переиграл Зоммера и оформил хет-трик. А в конце матча отличился Ихеаначо, который заменил Агуэро.