Лига чемпионов, Группа Е. "Байер" удержал ничью в матче с ЦСКА

22 ноября 2016 Читати українською

В 5 туре группового раунда Лиги чемпионов "армейцы" не сумели вырвать победу у аптекарей (1:1).

После 4 матчей ЦСКА еще сохранял шансы на выход в плей-офф, но для этого "армейцам" необходимо было побеждать "Байер". Немцы находились в лучшей турнирной ситуации, однако успех в сегодняшнем противостоянии ничего им не гарантировал.

На старте встречи команды обменялись опасными моментами. Чалханоглу с хорошей позиции пробил мимо ворот, а Головин после рейда через полполя не сумел переиграть Лено. Все же гости довольно быстро открыли счет и тем самым продолжили впечатляющую неудачную серию Акинфеева. Произошло это во время розыгрыша штрафного, когда очарованная защита россиян просто наблюдала за Фолландом, который с нескольких метров расстреливал голкипера.

На 38 минуте "Байер" забил второй раз усилиями Топрака, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Хозяева делали отчаянные попытки сравнять счет. До перерыва Дзагоев не использовал хороший шанс, пробив выше ворот, а во втором тайме Головин с близкого расстояния снова позволил Лено сохранить ворота "аптекарей" "сухими".

За 15 минут до окончания основного времени ЦСКА добился цели. Хендрикс в своей штрафной неосторожно сыграл против Фернандеса, что побудило рефери указать на 11-метровую отметку. Штатный пенальтист московской команды Натхо уверенно исполнил приговор. Ничья не устраивала ЦСКА, поэтому подопечные Леонида Слуцкого пытались вырвать необходимый результат. Немцы также остро ответили контратакой, в которой Фолланд мог забивать второй раз, но попал в штангу.

Таким образом, ЦСКА с 3 очками остается на последнем месте и теряет все шансы на выход в 1/8 финала, а "Байер", расписав 4 ничью в 5 матчах, разместился на второй строчке квартета (7 баллов).