Лига чемпионов, группа D. "Бавария" разгромила "Ростов". ПСВ без Зинченко проиграл "Атлетико"

13 сентября 2016 Читати українською

В первом туре ЛЧ по три балла взяли "Атлетико" и "Бавария".

"Ростов" выставил против "Баварии" целых пять защитников, впереди рассчитывая на быстрого Азмуна. Однако такая тактика не принесла россиянам успеха. Первый тайм в Мюнхене проходил при тотальном доминировании немецкой "машины".

На 28 минуте капитан ростовцев в собственной штрафной завалил на газон Левандовски, и поляк четко реализовал приговор арбитра. В конце первого тайма случился не очень приятный для хозяев момент. Защитник "Ростова" Миха Мевля попал ногой в лицо Хуммельсу. Матс нашел в себе силы продолжить поединок, однако в начале второго тайма защитника сборной Германии пришлось менять. За несколько секунд до свистка на перерыв Томас Мюллер удачно замкнул фланговую подачу – 2:0.

Не успели команды разбегаться во второй половине игры, как молодой Киммих умело откликнулся на ассист Косты – 3:0. Спустя немного снова Киммих передал привет обороне "Ростова", классно сыграв головой – 4:0. В конце встречи Бернат поставил жирную точку – 5:0!. Дебютант Лиги чемпионов начинает турнир с болезненного поражения.

Матч в Эйндховене закончился минимальной победой "матрасников". К сожалению, наш Александр Зинченко не попал в заявку на игру. На последних минутах первого тайма мадридцы после серии ударов таки затолкали сферу в сетку – сделал это Сауль Ньигес. Сразу после взятия ворот Хименес сфолил против Лусиано Нарсингха, однако вратарь Облак классно парировал выстрел Гуардадо. На протяжении матча игроки ПСВ так и не сумели хотя бы раз точно попасть в цель. Итак, Диего Симеоне в хорошем настроении возвращается в солнечную Испанию.