УКР РУС

Лига чемпионов - для "Удинезе". Результаты заключительных матчей 38 тура Серии А. ВИДЕО

14 мая 2012 Читати українською

Перед заключительным туром Серии А самые реальные шансы удержаться на третьей строчке были в "Удинезе". Для этого "зебрам" просто нужно было победить на выезде "Катанию".

Наконец-то это им удалось - подопечные Гвидолина праздновали на Сицилии победу - 2:0. Один из голов на счету капитана Антонио ди Натале.

Ди Натале, для которого этот матч стал последним в карьере. Клубной карьере, потому что Антонио мы ещё можем увидеть в игре за сборную Италии на Евро-2012.

Учитывая победу фриульцев, результаты матчей с участием других претендентов на бронзу уже почти ни на что не влияли. "Интер" на выезде уступил "Лацио", поэтому "орлы" завершили чемпионат на две ступеньки выше миланцев. А между ними расположился "Наполи", который, несмотря на победу над "Сиеной", завершил чемпионат на пятой строчке.

Итак после завершения последнего тура стало ясно, что к "Милану" и "Ювентусу" в Лиге чемпионов присоединится "Удинезе", а "Интер", "Наполи" и "Лацио" будут представлять Италию в Лиге Европы.

Также завершились ещё два матча, которые никакого турнирного значения не имели. "Дженоа" дома одолел "Палермо", а "Кьево" в родных стенах победил "Лечче".

“Наполи” - “Сиена” - 2:1 (2:1)

Голы: Доссена, 3, 34 - Дестро, 6

 

“Катания” - “Удинезе” - 0:2 (0:1)

Голы: ди Натале, 19, Фабрини, 58


“Дженоа” - “Палермо” - 2:0 (0:0)

Голы: Джилардино, 52, Скулли, 70

 

“Кьево” - “Лечче” - 1:0 (0:0)

Гол: Вацек, 78

Удаление: Гарроцьери, 81 (Л)