Лига чемпионов-2022/23: разгромные триумфы Црвены Звезды и Буде-Глимт, Ференцварош без Зубкова не смог обыграть Карабах

3 августа 2022 Читати українською

Продолжается квалификация Лиги чемпионов. Сегодня проходят первые матчи третьего раунда отбора.

Лига чемпионов, 3 раунд квалификации, первые матчи

Буде-Глимт – Жальгирис – 5:0

Голы: Ветлесен, 33, Пеллегрино, 36, Сальвесен, 58, Хойбратен, 61, Эспейорд, 90+3

Удаление: Родич, 90 (Ц)

Буде-Глимт уверенно шагает к групповому этапу. На предыдущей стадии чемпионы Норвегии разгромили Линфилд, а сегодня легко разбили Жальгирис. Еще в первом тайме Ветлесен и Пеллегрино вывели Буде-Глимт вперед, а после перерыва Сальвесен, Хойбратен и Эспейорд закончили разгром. Очевидно, норвежцы доросли до Лиги чемпионов.

Ференцварош расписал выездную ничью с Карабахом. Венгерская команда была без Александра Зубкова, ведь российский тренер снова не включил его в заявку. Боли вывел Ференцварош вперед, а Овусу сравнял счет. Карабах перед перерывом забил еще раз, но тот гол отменили из-за офсайда.

Маккаби разгромил кипрский Аполлон. В первом тайме израильтянам помог автогол, а во втором они своими силами забили еще три. Аполлон на 60-й минуте остался в меньшинстве и не имел никаких шансов избежать избиения (21:3 по ударам).

Црвена Зведза за один матч решила все вопросы в противостоянии с Пюником. Команда Егише Меликяна пропустила пять от сербов. Хет-триком отличился ганский форвард Осман Букари. Бывший защитник Динамо Алан Аусси весь поединок отсидел в запасе.

Лига чемпионов-2022/23: Монако спас ничью с ПСВ, Пластун проиграл Динамо З, неожиданное фиаско Рейнджерс