Лига 1: Монако в дебютном матче Анри проиграл Страсбуру, Лилль на выезде победил Дижон

20 октября 2018 Читати українською

Тьерри Анри дебютировал га посту главного тренера Монако с выездного поражения Страсбуру, Лилль одержал победу над Дижоном.

Монако в рамках 10 тура Лиги 1 пожаловал в гости к Страсбуру. Это первый матч Тьерри Анри во главе "монегасков". Во втором тайме при счете 1:0 в пользу хозяев в составе Монако был удален Сэмюэль Грандсер за грубую игру, а позже Лебо Мотиба забил второй гол в ворота гостей. Подопечные Анри ответили лишь голом Юри Тилеманса с пенальти и вынуждены покидать Страсбур ни с чем.

Лига 1: ПСЖ без Неймара дома уничтожил Амьен

Сейчас "монегаски" имеют лишь 6 очков и находятся на предпоследней строчке в турнирной таблице Лиги 1.

Лилль, который неожиданно ворвался в зону Лиги чемпионов, на выезде играл против середняка Дижона. Николя Пепе, реализовав пенальти, забил свой 7-й гол в чемпионате, впереди только дуэт из ПСЖ Неймар и Мбаппе. Луис Араухо под конец первого тайма удвоил преимущество, но хавбек хозяев Мехди Абед на 81-й минуте реализовал пенальти и подарил Дижон надежду на спасение, но Лилль конце концов завоевал очередные 3 очка и продолжает идти на 2 строчке в турнирной таблице. Сейчас у подопечных Кристофа Галтье 22 очка.