Лидс разбил Кардифф и вышел в следующий раунд Кубка Англии – юный форвард оформил супергол на 26 секунде

19 января 2023 Читати українською

Лидс со второй попытки уверенно забрал путевку в 1/16 финала Кубка Англии.

Кубок Англии, 1/32 финала, ответный матч

Лидс – Кардифф – 5:2 (первый матч – 2:2)

Голы: Ньонто, 1, 36, Родриго, 34, Бэмфорд, 71, 76 – Робинсон, 84, 90+3 (пен.)

Аутсайдер Чемпионшипа в родных стенах растерял преимущество 2:0 и поплатился. Лидс спасся, а сегодня вообще не оставил мокрого места от Кардиффа.

Все началось с шедеврального гола Ньонто уже на 26-й секунде встречи. 19-летний итальянец в стиле кунг-фу с лета замкнул высокую подачу Родриго. До перерыва Кардифф пропустил еще дважды – Родриго добавил гол, а Ньонто отличился дублем. После перерыва достижение итальянца повторил Патрик Бэмфорд, также оформивший дубль за тайм. Голы Кардиффа под занавес могли испортить настроение только Иллану Мелье, который не сохранил "клиншит".

В следующем раунде Лидс встретится с победителем пары Борхэм Вуд/Аккрингтон Стэнли, также не выяснившими отношения в первом матче.

Зинченко возвращается в Манчестер, Де Дзерби ждет Ливерпуль – результаты жеребьевки 1/16 Кубка Англии