Атлетико одолел Осасуну, ничья Эйбара и Атлетика, Леванте вырвал победу над Гранадой: 17-й тур Примеры, суббота

14 декабря 2019 Читати українською

В рамках 17-го тура Примеры состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании, 17-й тур

Гранада – Леванте – 1:2

Голы: Мачис, 60 – Рочина, 55, Барди

Атлетик – Эйбар – 0:0

Атлетико – Осасуна – 2:0

Голы: Мората, 67, Сауль, 75

В субботнем матче 17-го тура Гранада в родных стенах принимала Леванте. При равной игре в первом тайме ни одна из команд не смогла открыть счет. Лишь после перерыва Рочина красивым ударом из-за пределов штрафной попал точно в угол ворот – 0:1. Хозяева быстро отыгрались – Мачис замкнул навес Диаса с фланга. На 90-й минуте Леванте все же сумел одержать победу благодаря точному удару Барди – 1:2.

В другом матче тура Атлетик дома встречался с Эйбаром. Обе команды не радовали атакующей игрой, поэтому до свистка на перерыв ушли без забитых мячей. Во втором тайме хозяева таки вышли вперед, но буквально на минуту – арбитр отменил взятие ворот из-за нарушения правил в атаке. В конце концов, счет в матче так и не изменился – 0:0.

Атлетико наверстывал потерянные очки в предыдущих турах в домашнем поединке против Осасуны. До перерыва счет не менялся, а во втором тайме сначала Мората замкнул подачу со штрафного от Триппьера, а затем Сауль ворвался в штрафную и легко подсек мяч, переиграв голкипера – 2:0, классика от Симеоне.