Леванте сенсационно обыграл Барселону в сверхрезультативном матче, прервав ее беспроигрышную серию в чемпионате

13 мая 2018 Читати українською

В матче 37 тура испанской Ла Лиги Леванте прервал беспроигрышную серию Барселоны в чемпионате по 36 матчей в сверхрезультативном матче (5:4).

Леванте начал матч достаточно агрессивно и быстро открыл счет в матче, Боатенг замкнул прострел Моралеса. А на 30 минуте он оформил дубль, обыграв Тер Штегена и Семеду. Коутинью сумел отыграть один мяч до перерыва, не без помощи рикошета.

А вот начало второго тайма оказался очень неудачным для Барселоны. Уже на 46 минуте Барди увеличил разницу в счете, Боатенг через 3 минуты оформил хет-трик, а на 56 минуте Барди оформил дубль. Коутинью на 59 и 64 минутах также оформил хет-трик, а Суарес ударом с пенальти сделал расстояние в счете минимальной. Однако штурм ворот Ойера на последних минутах не принес желаемого результата - Барселона уступила в чемпионате впервые с апреля прошлого года.

Благодаря этой победе Леванте набрал 46 пунктов и расположился на 15 позиции, Барселона осталась с 90 очками.

Чемпионат Испании 2017/18, 37 тур

Леванте – Барселона – 5:4

Голы: Боатенг, 9, 30, 49, Барди, 46, 56 – Коутинью, 38, 59, 64, Суарес, 71 (пен)