Эспаньол дома разгромил Атлетико, Алавес уступил Реал Сосьедаду: 36-й тур Примеры, матчи субботы

4 мая 2019 Читати українською

В рамках 36-го тура испанской Примеры Реал Сосьедад обыграл Алавес, Райо Вальекано уступил Леванте, а мадридский Атлетико потерпел сенсационное поражение от Эспаньола. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2018/2019, 36-й тур

Леванте – Райо Вальекано – 4:1

Голы: Кампанья, 14, Везу, 43, Хасон, 85, Барди, 90 – Гарсия, 71

Нереализованный пенальти: Моралес, 30 (Леванте)

Эспаньйол – Атлетико – 3:0

Голы: Годин, 45+1 (автогол), Иглесиас, 52, 89 (пен)

Алавес – Реал Сосьедад – 0:1

Гол: Виллиан Хосе, 24

"Для тех, кто понимает футбол, ты – Золотой мяч": Месси и другие звезды попрощались с Хави, который завершает карьеру

В субботу 36 тур чемпионата Испании продолжился четырьмя матчами. В первом из них встречались Леванте и Райо Вальекано. На 14-й минуте хозяева усилиями Кампаньи вышли вперед. А на 30-й минуте получили право на пенальти – одиннадцатиметровый удар взялся выполнять Моралес, однако он пробил низом по центру ворот прямо в руки голкиперу. А за две минуты до окончания первого тайма Рубен Везу после подачи с углового головой пробил в левую девятку, увеличив таким образом преимущество своей команды до двух голов. Альваро Гарсия после перерыва отыграл один мяч, но за пять минут до окончания матча Тоньйо увеличил преимущество своей команды, а на 90-й минуте Энис Барди установил окончательный счёт в матче – 4:1

Эспаньол принимал Атлетико, которому до официального взятия серебряных медалей не хватало одного очка. Казалось, что мадридцы быстро разберутся с каталонцами, однако не тут-то было. В конце первого тайма Годин срезал мяч в собственные ворота, а за семь минут после перерыва Борха Иглесиас вышел один на один с Облаком и удоил преимущество Эспаньола. Гости отыграть хотя бы один мяч так и не смогли, а на 89-й минуте они ещё и получили на свои ворота пенальти. Борха уверенно его реализовал, установив окончательный счет – 3:0.

Реал Сосьедад обыграл Алавес и благодаря дополнительным показателям опередил его в турнирной таблице (у обеих команд по 47 очков). Единственный гол в отчетном матче забил Виллиан Хосе в середине первого тайма.