Левандовски превзошел Месси на 4 секунды и обошел легенд в списке бомбардиров – видеообзор победы Барсы над Сельтой

18 февраля 11:38 Читати українською
Автор: Юрій Яковлев

Нападающий Роберт Левандовски стал главным героем матча 25 тура Ла Лиги Сельта – Барселона (1:2). Смотрите видео голов и обзор игры на "Футбол 24".

В поединке на Балаидосе Левандовски открыл счет на 45-й минуте после ассиста Ламина Ямала. Яго Аспас забил за Сельту в дебюте второго тайма, но уже в добавленное время Роберт реализовал пенальти и принес Барселоне непростые три очка.

Барселона в драматичном матче дожала Сельту – Аспас установил рекорд, Левандовски оформил дубль

Теперь в активе 35-летнего Левандовски 50 голов за Барселону, цвета которой польский нападающий защищает с лета 2022-го. В списке бомбардиров "блаугранас" Роберт обошел Тьерри Анри (49) и Давида Вилью (48).

К слову, второй гол Левандовски (с пенальти) был забит на 90+7 минуте (96:48). Это самый поздний гол Барселоны с 11-метрового, который принес каталонцам победу в матче Ла Лиги. До сих пор рекорд принадлежал Лионелю Месси, который 27 сентября 2008 года реализовал пенальти в поединке с Эспаньолом. Тогда аргентинец забил победный 11-метровый на 96:44. Соответственно, Левандовски превзошел Месси на 4 секунды.

Видео голов и обзор матча Сельта – Барселона (1:2)