"Лестер" сыграл вничью с "Вест Хэмом" в результате неоднозначного судейства, а "Ливерпуль" на выезде переиграл "Борнмут"

17 апреля 2016 Читати українською

В 34 туре АПЛ лидер чемпионата "Лестер" потерял драгоценные очки, а "Ливерпуль" спокойно переиграл "Борнмут".

Один из центральных матчей тура принимал стадион "Кинг Пауэр" в Лестере, где местные любимцы принимали "Вест Хэм". Подопечные Клаудио Раньери находятся в нескольких шагах от сенсационного чемпионства, им необходимо было набрать 9 очков в последних 5 турах, чтобы гарантировать себе титул.

Первый момент в матче возник уже на 2 минуте у ворот хозяев. Пайе подачей со штрафного нашел голову Куяте, который пробил в штангу. Далее мяч покатился от одной штанги к другой по линии ворот, где защитники "Лестера" выбили его подальше. Ответ "лис" не заставил себя долго ждать. Олбрайтон навесил в штрафную площадку гостей, откуда Хут пробивал по воротам Адриана, но немного мимо.

Однако уже следующий опасный момент "Лестер" воплотил в гол. Марез совершил прекрасный выход из обороны, отдав пас на Канте. Француз пробежал с мячом до самой штрафной площадки, где отпасовал левее на Варди, а бомбардир свой шанс реализовал.

До конца тайма шла неуступчивая игра с большим количеством фолов и желтых карточек. Одну из таких получил Варди после подката на Огбонна. А на 57 минуте аритр матча Джонатан Мосс показал лидеру "лис" достаточно противоречивый второй "горчичник" за симуляцию и отправил того на досрочный отдых.

После этого эпизода в матче полностью доминировали английские футболисты, пытаясь сравнять счет, однако до 83 минуты защита "Лестера" удерживала натиск. В это время в игру снова вмешался судья и назначил неоднозначный пенальти в ворота Шмейхеля, который реализовал Кэрролл. Спустя две минуты чудо-гол получился у Крессвела. Аарон принял "круглый" и направил его в верхний угол ворот датского голкипера.

Однако уже в дополнительное время рефери назначил пенальти в пользу хозяев, которое реализовал Ульоа, установив окончательный счет 2:2. Таким образом, "Лестер" по-прежнему первый - 73 очка, а "Вест Хэм" не приблизился к зоне Лиги чемпионов - 53 пункта и 6 позиция.

В другом матче "Борнмут" принимал "Ливерпуль". Мерсисайдцы решили вопрос трех очков под занавес первой половины игры - голы на свой счет записали Фирмино и Старридж. Гол хозяева поля сумели забить лишь на 93 минуте, когда времени, чтобы вырвать ничью, не оставалось.