Ньюкасл победил Саутгемптон, Лестер спас ничью с Вест Хэмом: 35-й тур АПЛ, матчи субботы

20 апреля 2019 Читати українською

В рамках 35-го тура английского первенства не обошлось без сенсаций. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Перес, 27, 31, 86 – Лемина, 59

Вест Хэм провел непростой домашний матч против Лестера. В первом тайме лондонцы выглядели активнее и острее, нанеся два раза больше ударов по воротам. Давление принесло результат на 37-й минуте, когда Антонио удалось замкнуть подачу Нобла – 1:0. В середине второго тайма Варди из передачи Чилвелла пробил в ближний угол и сравнял счёт. Он держался неизменным до 82-й минуты, пока Педро Обьянг не решил пробить из-за пределов штрафной; мяч попал в штангу, а Перес добил – 2:1. "Лисы" в ответ забили на 90-й, но этот гол отменили; тем не менее, на 90+2 Барнсу удалось замкнуть передачу Тилеманса и спасти ничью – 2:2.

Реал начал переговоры с одноклубником Ярмоленко Райсом

Борнмут в родных стенах неожиданно уступил Фулхэму. Первый тайм проходил под полным контролем "вишнёвых", но на старте второго лондонцы заработали пенальти – это Симпсон опрометчиво сыграл у своих ворот. Александр Митрович подошел к точке и уверенно реализовал "одиннадцатиметровый", после чего Фулхем закрылся и довёл матч до минимальной победы.

Уотфорд приехал в гости к Хаддерсфилду и уже на 5-й минуте открыл счёт благодаря обрезке хозяев на своей половине поля. Команда Хави Грасии сразу же провела контратаку, которую ударом из пределов штрафной завершил Деулофеу – мяч рикошетом от штанги влетел в ворота. Во втором тайме Жерар оформил дубль, сняв все вопросы о победителе встречи. Хаддерсфилд сумел лишь забить гол престижа в компенсированное время.

Манчестер Сити vs Ливерпуль: кто станет чемпионом Англии – подробный разбор ситуации

В матче между Вулверхэмптон и Брайтоном была зафиксирована довольно неожиданная ничья. Голами отличиться так никто и не смог, хотя только один Диего Жота дважды пробивал в каркас ворот. Общий счёт 0:0 очень навредил евроамбициям "волков".

В последнем матче дня Ньюкасл принимал Саутгемптон. В первом тайме дублем в течение четырех минут отличился Айозе Перес. Во второй половине встречи Марио Лемин один гол отыграл. А за четыре минуты до окончания матча Перес оформил свой первый хет-трик в АПЛ и поставил точку в матче.