"Лестер" победил "Севилью" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

14 марта 2017 Читати українською

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "лисы" одолели андалусийских гостей и создали еще одну сенсацию (2:0).

"Севилья" могла снимать все вопросы еще в домашней игре, однако плохая реализация и пропущенный от Варди гол оставляли интригу на вторую часть противостояния. Крэйг Шекспир выпустил на поле прогнозируемый стартовый состав, а вот Хорхе Сампаоли удивил отсутствием Мариано и Йоветича.

С первых минут "рохибланкос" не хотели большими силами идти в позиционную атаку, чтобы не нарваться на контрнаступление. Они отдали инициативу хозяевам и ждали своего шанса. Таких было немного, можно отметить лишь удары Насри и Сарабии. "Лестер" также не блистал яркими голевыми моментами, но демонстрировал большое старание. Вознаграждение пришло на 27 минуте, когда Иборра сбил Варди, а арбитр назначил штрафной. Подача Мареза полетела на дальнюю штангу, откуда Морган протолкнул мяч в сетку и вывел хозяев вперед.

Хорхе Сампаоли признал свою ошибку с выбором стартового состава, выпустив сразу после перерыва Йоветича и Мариано. "Севилья" могла сравнять счет благодаря прекрасному дальнему удару Эскудеро, но помешала перекладина. Через минуту опасность возникла уже на противоположном конце поля. Защитники "рохибланкос" заблокировали выстрел Окадзаки, выбили подачу Мареза, но потеряли Олбрайтона, который расстрелял левый от Рико угол.

На 74 минуте ситуация андалусийцев стала еще более печальной – Насри поддался на провокацию Варди, за что увидел перед собой вторую желтую карточку и покинул поле. Впоследствии все могло кардинально измениться, когда Шмейхель в штрафной площадке сбил Витоло. Исполнить пенальти взялся Н'Зонзи, но пробил крайне неудачно. Датский голкипер повторил подвиг 3-недельной давности, "взяв" удар соперника.

"Севилья" не прекращала атаковать, однако острее выбегали "лисы" к воротам Рико. Варди потерял две отличные возможности снять все вопросы о победителе, поэтому напряжение держалось до последних секунд. "Лестер" все же выстоял и оформил исторический выход в четвертьфинал.