Лестер добыл волевую победу над Вест Бромвичем, Ньюкасл разгромил Саутгемптон

10 марта 2018 Читати українською

Состоялись очередные матчи 30-го тура английской Премьер-лиги

Лестер Клода Пюэля встречался с обитающим на дне турнирной таблицы Вест Бромвичем и уже на восьмой минуте умудрился пропустить от Соломона Рондона.

Ситуацию исправлять взялся главный бомбардир "лис" Джейми Варди и уже спустя 13 минут сравнял счет. Уже на 37-й минуте британец мог оформить дубль, но его гол был справедливо отменен из-за офсайда. Уже во втором тайме свое имя в протокол вписала вторая звезда Лестера – это Рияд Марез прекрасно обыгрался с только вышедшим на замену Ихеаначо и изящно переиграл Фостера.

Вест Бром побежал отыгрываться и получил еще два – в качестве палачей выступили Келечи Ихеаначо и Висенте Иборра.

Обладающий крепким составом Саутгемптон, борется за выживание и сегодняшний матч против Ньюкасла в очередной раз подтвердил наличие проблем у "святых".

Уже на второй минуте матча Кенеди открыл счет в матче, менее чем через полчаса оформил дубль, а окончил погром гостей Ритчи на 57-й минуте игры.

Бернли в нынешнем сезоне играет сверхпрагматично, однако именно это приносит подопечным Шона Дайча результат – коллектив располагается на седьмой строчке и отстает на 5 очков от Арсенала, который замыкает зону еврокубков.

Впрочем, в матче против Вест Хема прагматичным футбол был лишь до выхода на замену Криса Вуда (61 минута). Уже через 5 минут австралиец ассистировал Эшли Барнсу, еще через четыре добавил к передаче и гол, а на 81-й минуте оформил дубль.

После смены тренера Суонси набрал ход, однако сегодня валлийцев здорово подвел Джордан Айю, получивший прямую красную карточку уже на 11-й минуте встречи. К чести "лебедей", им удалось отстоять ничью даже невзирая на чудовищную статистику по ударам – 30:0 в пользу Хаддерсфилда.

Эвертон принимал на "Гуддисон парке" Брайтон, который на выезде играет из рук вон плохо и добыл достаточно простую победу. Более того – "виктория" могла быть и разгромной, но за минуту до окончания основного времени Уэйн Руни не смог реализовать уже третий пенальти в сезоне.