Лено и Донати спасают очко "аптекарей". "Байер" - "Бавария" - 1:1. ВИДЕО

5 октября 2013 Читати українською

Следующие спаренные матчи в Лиге чемпионов донецкий клуб проведет с "Байером". Сегодня была прекрасная возможность посмотреть на способности "фармацевтов" в драке с могучей "Баварией".

В центральном противостоянии 8-го тура Бундеслиги сошлись "Байер" и "Бавария". У обеих команд лишь по одной потере очков - у леверкузенцев поражение, мюнхенцы потеряли победу в Фрайбурге. После сенсационного поражения "Боруссии" у нынешних соперников есть блестящий шанс возглавить турнирную таблицу!

На 8-й минуте по левом фланге хозяева пропустили Тони Крооса, который чуть не попал в дальний угол с нескольких метров. За 3 минуты Мюллер воспользовался подарочным сбросом от Эмре Чопрана, но не попал в тот же угол.

За первые 16 минут преимущество "Баварии" тотальное - 28 на 72 по владению мячом, 1-4 за ударами, но ... без голов.

Остросюжетная середина тайма вылилась в два гола за менее чем 100 секунд. Сначала Мюллер загнал неудачным пасом Рибери под угловой флажок, но Франк выборол снаряд, прошел к штрафной и выложил на ногу Кроосу. А в следующей атаке ошибись баварцы в защите, поэтому Сидни Сэм забивал свой 6-й гол в нынешней Бундеслиге безо всяких помех.

Томас Мюллер был обязан выводить Мюнхен вперед, однако промахнулся ударом в такие же пустые ворота. Правда, бил головой и расстояние было чуть больше, но все же - невероятный промах немца! Потом мощно прикладывался издалека Шакири - Лено с большим трудом парировал.

57-59 - период двух дуэлей Рибери с вратарем "Байера". В обоих случаях Лено не дал себя пробить. А между тем по состоянию на час игрового времени "Бавария" обладает пулей свыше 70 процентов, а по ударам 1-17 в ее пользу, и ничья 1:1 как результат.

63-я минута ознаменовалась еще одним удивительным промахом баварцев. Это Швайни элегантно пропустил снаряд дальше в центр штрафной, откуда Шакири не сумел выкрутить в девятку ворот "Байера".

На 78-й Роббен, который вышел сегодня из рядов резервистов, эффектно закручивал со штрафного во вратарский угол, а там Лено, который не видел момент удара, снова продемонстрировал класс.

За 10 минут до конца игры Штефан Кисллинг, лидер Леверкузена, получил удар по ахиллу от Данте и вынужден был на руках медиков покидать пределы стадиона. А на 85-й вернулся после травмы другой немецкий сборник - Марио Гетце.

Конец игры - сущий кошмар для "фармацевтов". Повреждение получил также Эмир Спахич, а замен-то уже не было! Потом еще и захромал Ларс Бендер.

На 93-й Джулио Донати выбивает снаряд с линии ворот, а в последней атаке матча Рибери бьет в пределах штрафной в лицо Хьогелера без мяча - арбитр Кнут Кирхер молчит. Точнее свистит, но уже о завершении игры.

Невероятное преимущество "Баварии" по всем параметрам, а в результате могли и проиграть. Такая она, эта удивительная и эффектная Бундеслига.

"Байер" - "Бавария" - 1:1 (1:1)

Голы: Сем. 31 - Кроос, 29

"Байер": Лена, Донати, Спахич, Топрак, Бениш, Л.Бендер, Райнартц, Рольфес, Сэм, Джан, Кисслинг

Запасные: Палоп, Хильберт, Волльшайд, Кастро, Хьогелер, Крузе, Сон

"Бавария": Нойер, Рафинья, Дж.Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Шакире, Кроос, Швайнштайгер, Рибери, Мюллер

Запасные: Штарке, Контенто, ван Буйтен, Гетце, Роббен, Манджукич, Пицарро