Лех упустил огненную ничью с Вильяреалом в Лиге конференций, зрелище Партизана, Кельн и Ницца расписали скандальный мир

8 сентября 2022 Читати українською

Стартовал третий по престижности еврокубок. В первом туре группового раунда Лиги конференций состоялось несколько интересных поединков.

Голы: Делор, 62 (пен) – Тиггес, 19

Лех на выезде чуть не отобрал очки у Вильярреала. После первого тайма поляки горели 1:3. Самым ярким был Чуквуэзе, который красиво забил сам и ассистировал партнеру. После перерыва Лех сумел отыграться благодаря дублю Исхака. Шведский форвард сперва забил пенальти, а затем оформил дубль. Однако удержать ничью гостям не удалось – Коклен метко пробил издалека. 4:3 в пользу Вильярреала. Цитаишвили вышел за Лех на последние 15 минут, а Рудько просидел игру в запасе.

В параллельном матче группы С Аустрия и Хапоэль расписали нулевую ничью, поэтому Вильярреал возглавил квартет.

Партизан устроил чудо-камбек на поле Словацко. Чешская команда забила два быстрых гола и в середине первого тайма оказалась в большинстве после удаления Белича. Но гости даже вдесятером смогли оформить камбек. Партизан забил 3 гола за 15 минут: дважды эффектно отличился Диабате, после чего точно пробил Гомеш. Сербская команда летела к победе, но под занавес встречи пропустила третий мяч и довольствовалась ничьей.

Немецкие фаны устроили беспорядок в Ницце – из-за массовой драки матч Лиги конференций перенесли

Кельн и Ницца провели скандальный поединок. Игру пришлось перенести на час из-за столкновений между болельщиками. 8 тысяч фанов Кельна приехали на юг Франции и не нашли понимания с местными ультрас. Конфликт приобрел серьезные масштабы, фаны вооружились подручными средствами. В конце концов 11 человек пострадали, один болельщик упал со второго яруса, но выжил. События на поле имели уже второстепенное значение. Команды расписали ничью – на гол Тиггеса хозяева ответили ударом Делора с пенальти.

Фенербахче дожал Динамо на 90+3 – шедевр украинцев, серьезная травма лидера киевлян и хамство фанатов Путина в матче ЛЕ