УКР РУС

Легенда "Динамо" рассказал, благодаря чему киевляне смогут победить "Бенфику" в Лиге чемпионов

13 октября 2016 Читати українською

Экс-нападающий "Динамо" и "Бенфики" Сергей Юран поделился ожиданиями от поединка между своими бывшими командами в 3-м туре Лиги чемпионов.

"В прошлом сезоне следил в основном за выступлением киевлян в Лиге чемпионов. Команда играет достойно, держит свое имя и свою марку. Понятно, что где-то не хватает усиления на некоторые позиции, но в целом видно, что команда играет с желанием, самоотдачей, а это – самое главное. Понятно, что в футболе все бывает, как победы, так и проигрыши. Но в целом команда достойно представляет страну.

Естественно, то, что уходят квалифицированные футболисты, и нет возможности их приобрести, сказывается. Конечно, любому тренеру хочется видеть в своей команде максимально высокий уровень футболистов, которые могли бы решать задачи не только в чемпионате Украины, а и на европейской арене. Но тренер исходит из того, какие футболисты у него на данном этапе есть и делает все, чтобы они проявляли себя как можно лучше. Однако любая команда должна усиливаться, если хочет решать новые, более серьезные задачи.

"Бенфика" – всегда был и остается клубом хорошего европейского уровня, как впрочем и киевское "Динамо". В каждом розыгрыше еврокубков, будь то Лига чемпионов или Лига Европы, "Бенфика" всегда является серьезным соперником для любого клуба. Это хорошая, крепкая команда. В "Бенфике" всегда были футболисты высокого уровня и ставились максимальные задачи. Киевскому "Динамо" однозначно будет непросто.

Думаю, "Динамо" и "Бенфика" – достойные друг друга соперники. Понятно, что в футболе все бывает, так что предсказать исход противостояния крайне сложно. Будем надеяться, что киевское "Динамо" сыграет удачно. Однако нельзя заострять внимание только на этом матче, мол, если неудачно сыграем – теряем шансы. Шансы всегда есть.

Сергей Ребров немало поиграл и наверняка знает, что таким командам, латинским, южным, нельзя давать повода почувствовать, что они могут выиграть. В этом противостоянии на первый план выйдет психология игроков. Если же динамовцы навяжут борьбу, постараются не дать сопернику почувствовать свободу на поле, то матч будет проходить по их сценарию", – сказал Юран.

Матч 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Динамо" – "Бенфика" состоится 19 октября на стадионе НСК "Олимпийский". Начало в 21:45. Ранее стало известно, что хавбек киевлян Цыганков может восстановиться к матчу Лиги чемпионов. "Динамо" в матче с "Бенфикой" может помочь "Наполи" установить уникальный рекорд еврокубков.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях