Леганес без Лунина и Кравца на выезде разгромил Севилью

3 мая 2019 Читати українською

В рамках матча-открытия 36-го тура испанской Примеры Севилья потерпела сокрушительное поражение от Леганеса и упустила шанс ворваться в зону Лиги чемпионов.

Леганес снова играл без помощи украинцев – Андрей Лунин сидел на скамейке, а Василий Кравец не попал в заявку. Для команды Мануэля Пеллагрино этот матч особого значения не имел, ведь после ничьи в прошлом туре о еврокубках можно разве что мечтать. Севилья же в случае хотя бы ничейного счёта обошла бы Хетафе и вернулась в зону ЛЧ.

Севилья оригинально потроллила претендентов на топ-4 АПЛ

Впрочем, андалусийцы катастрофически начали поединок. Уже на 8-й минуте Эн-Несири точным ударом с дистанции в девятку вывел Леганес вперёд, а на 20-й преимущество гостей была удвоено усилиями Брэйтуейта. Нападающий, который ассистировал при первом голе, из пределов штрафной выстрелил в левый нижний угол – 0:2. До конца первого тайма Севилья так и не отошла от шока, не создав ничего интересного.

На старте второго тайма Леганес мог довести дело до разгрома, однако удар Хуанфрана со средней дистанции под самую штангу парировал Вацлик. Лишь после этого хозяева пришли в себя и прижали мадридцев: на 59-й минуте лишь видеоповтор спас команду Пеллегрино от пенальти, на 60-й несильный выстрел Сарабии взял Куэльяр, а на 78-й Гил с края штрафной попал в перекладину. Наказание за расточительность пришло на 82-й, когда Оскар Родригес с передачи Брейтвейта расстрелял ворота Севильи – 0:3. Данный гол оказался последним.

Таким образом, Леганес набрал 45 очков и поднялся на девятую позицию в турнирной таблице. Севилья с 55 зачётными баллами осталась на пятой строчке, уступая четвёртому Хетафе только по результатам личных встреч.

Реал подготовил большую чистку и рекордные 540 миллионов на галактические трансферы – свежие новости для Лунина